четверг, 10 апреля 2014 г.

Лягушка-контейнер

Одно время я сильно вдохновилась идеей утилизации пластиковых бутылок. Причины:
1) экологическая. Всем известно, что пластик разлагается более чем за 100 лет (по некоторым данным даже до 500 лет). Соответственно, не выбрасывая пластиковые бутылки, а используя их повторно, мы, каким-то образом содействуем спасению природы.
2) хомяковская. Ни один хендмейдер не пройдет мимо ветки-пробки-веревки, которые можно использовать в рукоделии. А уж прозрачный и прочный пластик вообще является безграничным полем для фантазии.
Сначала покажу уже не новый (на фото это видно) пустячок, который я смастерила для сына из пластиковых бутылок, а потом несколько интернетовских идей по их использованию.
Взяла нижние части от 2-х одинаковых 1,5-литровых бутылок  (верхняя чуть короче нижней), обвязала их зеленой пряжей, с одной стороны сшила детали на несколько сантиметров. Пришила красную молнию к верхней и нижней детали (концы соединила в том месте, где сшивала половинки).
Глаза - это обвязанные теннисные шарики. Лапки пришивать не стала, чтобы не терялась функциональность, но если делать для игры, или для ребенка более младшего возраста, то можно было бы пришить.
В принципе, зверь мог бы быть любым (только стилизованным почти под смешарика), но у меня была лишняя зеленая пряжа)). Самое интересное, что ребенок гораздо охотнее собирает мозаику в этот контейнер, чем в обычные коробки. А бывают еще 5-литровые бутыли, вот бы классный контейнер получился!

А чего только не делают люди из бутылок!
Идей в интернете миллион и маленькая кучка. Заранее приношу извинения правообладателям. Фото насобирала давно, адреса не сохраняла. Какие источники найду - обязательно буду указывать.


Плетеный короб из бутылок
http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43617460106/Pletenie-iz-plastikovyih-butyilok


Сумка


http://www.baby.ru/blogs/post/160195652-101926172/
http://www.liveinternet.ru/users/3733748/post157697265
http://www.podelkin-dom.ru/mk-butilki/201-telefon.html
не нашла ссылку

На самом деле в интернете миллион миллиардов таких идей, это лишь наиболее интересные для меня на данном этапе, которые хочется повторить.
Эту повторить я даже не возьмусь - это чудо!

10 комментариев:

  1. Сколько идей! Спасибо! Может пригодится!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, лягушка вышла замечательная! Да, действительно идей из пластиковых бутылок много, я вот сделала органайзер для туалетной бумаги, оказалось очень удобной штукой, сейчас делаю типо шкатулки для зарядок, скоро выложу фото, заходи в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! С удовольствием посмотрю, особенно шкатулки для зарядок. Больная у нас тема )))

      Удалить
  3. Марина, классное воплощение идеи в виде лягухи-контейнера! И спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! А про подборку - не за что. У меня этих картинок еще куча, но устала по-честному ссылки к ним искать, а то бы гораздо больше было))). Как бы так придумать, чтобы картинки сохранялись на компьютер сразу с ссылками? Знаю, что можно в избранное в браузере, но там у меня точно потом ничего не найдешь.

      Удалить
  4. Лягешенция классная! При закрытом рте как-будто улыбается :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Главное, что ребенку интересно в нее мозаику собирать, интереснее, чем в обычную коробку.))

      Удалить
  5. какая замечательная идея с лягушкой)))

    ОтветитьУдалить