среда, 4 января 2017 г.

Из чего сделать рождественский венок. №2

Венок №2 получился весь из подручных материалов. Это к тому, чтобы вы не думали, что для венка нужна обязательно покупная основа. Процесс не фотографировала, постараюсь описать подробно словами. Опытных мастериц создавать "что-то из ничего" я не удивлю, но вдруг кому-то пригодится эта идея)).
Из подручных материалов у меня был кусок вспененной подложки под ламинат толщиной 6 мм (купила в хозяйственном когда-то один метр, думала им дно самошитых сумок уплотнять). Вырезала из него кольцо нужного размера и второе кольцо - чуть меньше, затем склеила их горячим пистолетом (можно было и другим способом, но пистолетом для меня быстрее и удобнее).
Кольца: вид сверху и вид сбоку
Всю конструкцию сверху обмотала полосками синтепона (венок приобрел объем и округлость), затем светло-зеленой упаковочной бумагой для цветов, похожей по структуре на флизелин (не знаю, как правильно называется). Думаю и чем-то другим можно обмотать с таким же успехом, а у меня эта бумага осталась с подаренных букетов, я просто не смогла ее выкинуть)). Бумагу фиксировала каплями горячего клея с плоской стороны венка (она, как вы догадались, будет изнаночной стороной).
Дальше можно декорировать по своему вкусу. У меня в качестве декора снова упаковочная сетка с блестками (о ней говорила в посте про венок №1), тесьма с новогодней расцветкой, бусы для елки, искусственные еловые веточки (маленькая елочка из Фикс-прайса по 51 рублю, ее не на один веночек хватит), шишки, шары, декоративные красные ягодки.
Композицией не очень довольна, можно было по другому сделать. Учусь на собственных ошибках)), а надо бы на курсах икебаны. Зато ярко, и, как мне кажется, довольно празднично смотрится. Если вам так не кажется, бросайте помидоры, я надену кастрюлю на голову заранее)). 

Покажу веночек в галереях: "Давай плести рождественский венок", "Зима 2016-2017", "Вдохновение", "Рукодельное кафе", "Зимние фантазии".




10 комментариев:

  1. Марина, твои веночки живьем намного интересней)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый веночек! Я и подумать не могла, что продаются готовые основы для венков)) Всегда крутила их из подручных материалов: бумаги, пакетов, проволоки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще как продаются, оказывается!)) И пенопластовые, и из березовых веток, и из виноградной лозы... Но цена их слегка кусается, поэтому я покупала только одну, а остальные также крутила из подручных материалов ;-)))

      Удалить
  3. Марина, кастрюля от меня тебе не понадобится! Я вот никогда бы не додумалась сделать основу самостоятельно! Просто бы не догадалась как)))) А у тебя все так красиво, так изящно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ты мне льстишь. И сильно кокетничаешь про "не догадалась как)). Я просто сделала два венка (на пенопластовой основе и из веток), основы кончились, а я страшно хотела еще... А голь на выдумку хитра, ты же знаешь;-))

      Удалить
  4. Очень празднично! заходите в гости http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Яркий, праздничный, очень красивый веночек! :)
    Спасибо, что творите с Creative World!

    ОтветитьУдалить