суббота, 14 декабря 2013 г.

Джинсомания

Одной из первых жертв моего творческого порыва стал компьютерный стул. Обивка на нем совсем износилась, и я попросила мужа разобрать мне его. Ободрала обивку, по ее контурам сняла выкройку и родилась новая супер-прочная обивка из джинсы.
Так как джинсовых запасов у меня очень много (муж изнашивает по 2 пары в год, причем изнашивает в одном определенном месте, тогда как штанины остаются абсолютно новыми), а стулу срочно требовалась компания, у него появились друзья:
- чехлы на табуретки

- пуф-чехол для сезонно-используемого пухового одеяла

С последним пришлось повозиться, так как я не профессиональная швея и совершенно не могла сообразить, как бы так вшить молнию, чтобы можно было легко запихивать одеяло, а потом собрать всю конструкцию с подкладкой. В результате вшила две молнии - по верхней окружности и по вертикали.
После всего этого "джинсового помешательства" у меня осталась куча замечательно-красивых швов. Поначалу я, конечно, пыталась, как положено, распарывать все швы на джинсах, но кто это делал, тот знает, насколько это адски-долгий труд (уж слишком их тщательно сшивают для тех, кто носит их не более полугода :-) ), поэтому я их просто срезала, а руки не поднялись выбросить. В результате родился такой "брутальный стаканчик стаканище" для карандашей.



На этом моя джинсомания не закончилась. Продолжение смотрите в следующей серии )))


7 комментариев:

  1. Как же мне понравился этот джинсовый стаканчик! Все страницы просмотрела, чтоб до него дойти! Какая прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, такой сложно пропустить :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, стакан, действительно,очень оригинальный! Так и хочется узнать- "как это работает (сшито)?".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгения! Я уже готовлю мастер-класс, скоро раскрою секрет ;-))))

      Удалить
    2. ой, как здорово!будем ждать!

      Удалить
  4. Марина - вы молодец! Я тоже не швея и вот мой первый джинсовый плед http://marigolu.blogspot.ru/2014/05/blog-post.html Сейчас вынашиваю идею пошива второго. ....и подписываюсь в ПЧ вашего блога :)

    ОтветитьУдалить