среда, 26 марта 2014 г.

Супер-пупер-коробочка для рукоделия

Конечно, супер! (Я от скромности не умру, ведь правда?))) Нет, я обычно не очень уверена в своем творчестве. Хотя я удовлетворяюсь самим процессом, но нуждаюсь в одобрении результата своего труда. Как и все мы, верно?
Но этой коробочкой я довольна.
                  



Раньше я для изготовления использовала гофрокартон от коробок, за счет клея получалась достаточно жесткая конструкция. Обклеивала лоскутками новыми, но из каких придется тканей. Тренировалась, так сказать, "на кошках"))).
Сейчас я их делаю из переплетного картона и качественного хлопка для пэчворка. Ощущения - не передаваемые! Хлопок ложится - любо-дорого!, клей сквозь него не проступает, картон от влаги не ведет, грани получаются идеальные. Такое ощущение, что ткань в него вросла, или нанесена напылением ))).
Мне, после неудачной третьей по счету коробочки (которую я, если помните, оставила себе), вообще долго не хотелось за них браться. Тем радостней эта удачная попытка. Теперь я их, как Крош из Смешариков в серии про гвозди, буду "делать, делать и делать"!
Сверху тыковка-игольница (или цветочек-игольница, кому как нравится), очень уж удачным и удобным оказался этот девайс.
Размер коробочки без тыковки - 10х10х10 см. Думала я как-то увеличить размер, чтобы больше вместимость была, но отказалась от этой идеи, так как тогда будет не удобно рукой коробочку хватать. Решила, что эргономика не должна пасть жертвой вместительности)).

Может, мои восторги кому-нибудь покажутся смешными, может кто-то каждый день хороший хлопок на хороший картон клеит... А я все-равно рада))))

P.S.: если еще не клеили, попробуйте, хоть на маленьком кусочке. Да на ночь под пресс положите. Тогда Вы меня поймете!))))
P.P.S.: а скоро я еще одну покажу, ммммм.... чуть-чуть украсить осталось.

Приглашаю в мой совместный проект!

9 комментариев:

  1. Очень красиво, цвет просто обалдеть. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я очень люблю сочетание красного и белого)) и горошек... и мелкую клеточку...)))

      Удалить
  2. Прелесть! Чудесная коробочка! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина,коробочка и правда супер-пупер получилась,красный цвет очень люблю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Это не скромно, но на ощупь она еще лучше. Не умею так красиво фотографировать, чтобы читатели чувствовали "вкус и запах".
      Я тоже к красному не равнодушна))

      Удалить
  4. Очень красивая и праздничная!

    ОтветитьУдалить
  5. С каждым разом всё лучше и лучше. Эта ну очень аккуратная и милая.

    ОтветитьУдалить