воскресенье, 23 марта 2014 г.

Слинго-бусы, пинетки и открыточка

У меня, оказывается, еще много есть сотворенного-не показанного. Можно месяц ничего нового не делать и через день старое показывать )). Шучу я,... не могу не делать)))
Заодно покажу самую первую-пре-первую свою скрап-открытку. Только громко не смейтесь. У меня еще не было никаких прибамбасов для скрапбукинга (ну не было в нашем городе специальной бумаги, да и сейчас нет), кроме одного углового дырокола. Брала альбомный лист и картон для детского творчества.
 Зато вязаная кофточка - моя гордость! Вязала на тоненьких спицах, потом вместо спиц вставила зубочистки с наклеенными головками от булавок (бисера под рукой не было). Если вы думаете, что от булавок легко головки откусить, то попробуйте. Или мне особо-прочные булавки попались...)))
Ниже - вид изнутри и пинеточки.
 Слингобусы самые первые. Тут есть бусины мягкие, шуршащие, гремящие (в яйце от киндера) и обвязанные деревянные.
 Напоследок покажу девочковые пинетки-кроссовки (МК находила в интернете) для крестницы (год назад дарила, на рождение). У нее очень спортивные родители, оттого и подарок такой. Как сказала ее мамочка, в поликлинике они произвели фурор в этих кроссовках )))

13 комментариев:

  1. Красивые работы. Ради интереса, взяла зубочистку и прикинула размер кофточки. Я впечатлилась, Вы просто ювелирную работу на мой взгляд проделали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! ))) Не так сложно было связать, как приклеить бусинки к зубочисткам. Клеились пальцы к зубочистке, бусина к пальцам, но только не то, что надо.)))

      Удалить
  2. Марина, идея с кофточкой на открытке просто потрясающая! Очень мне нравятся такие рукодельные сюжеты:)

    Пинетки-кроссовки мне давно нравятся, и эти розовые просто прелесть: и спортивно, и гламурно:)

    Слингобусы интересные, приятные для глаз:)
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо за комплименты! ))) Очень приятно!
      Кросовки - это дааа. Возни многовато (люблю простые в исполнении вещи), но результат того стоит.

      Удалить
  3. Очень здорово у вас получается! Добавилась к вам в постоянные читатели! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, класс! Несмотря на то, что прибамбасов у тебя не было, открытка получилась очень интересная, да думаю и не нужно здесь ничего более, т.к. кофточка притягивает к себе все внимание...
    Пинетки и слингобусы тоже впечатлили, т.к. ни того, ни другого я пока не вязала, так что для меня это все высший пилотаж! Всегда удивляюсь, как можно такие маленькие бусины обвязывать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я тоже боялась сначала, а когда начала, оказалось, что бысто и просто. Сижу перед телевизором, или возле сына, когда уроки делаем, обвязываю потихоньку.
      Высший пилотаж, это для меня бисероплетение, например, и валяние из шерсти))

      Удалить
  5. Ой! Как все здорово и интересно!!! Кофточка на открытке вообще ювелирная работа, здорово!!! Рада быть в числе ваших читателей Марина, каждый раз ухожу от вас в приподнятом настроении!!! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна, очень приятно! )))Я рада, что Вы меня читаете, и что могу поднимать людям настроение)))

      Удалить
  6. Такие милые изделия получились

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Барби, спасибо, Юля! Это давнишние поделки, я все стеснялась их показывать)))

    ОтветитьУдалить