понедельник, 13 января 2014 г.

Сумка-домик

Сразу фото:

На стене "картина" с лошадью )). 

Идею и мастер-класс подсмотрела вот здесь. И так мне загорелось это сделать, что я решила сделать сразу два! (Своих девочек у меня нет, зато в окружении много малышек появилось). Но! Не смотря на то, что мастер-класс довольно понятный, и поначалу показался мне простым, в процессе возникли непредвиденные трудности. Может потому, что я изменила исходный размер (у меня размеры домика - 14х20х20 см) из за чего неудобно было сшивать детали на машинке, мне пришлось почти всю конструкцию сшивать на руках.
Для основы взяла переплетный картон, обернутый синтепоном. Этот домик можно брать с собой, идя с ребенком в гости, и использовать его как сумку для необходимых мелочей, и как игрушку ))).
В результате я поняла, что больше такого я делать точно не буду. По крайней мере по такой технологии ))). Может, выдумаю свою, попроще...

Покажу домик в галерее "Девичьи грезы":

5 комментариев:

  1. Марина, в вашем блоге так много чудесных изделий для детей превозходного качества. Мне очень нравятся и ваши работы и ваш блог в целом.

    Я с удовольствием приглашаю вас стать членом нового проекта в моём блоге Клую Будущих Отличников и предлагаю вам стать участником июньской галереи с одним из ваших изделий для детей (или с несколькими изделиями сразу)

    Буду очень рада видеть вас в нашем клубе :-)

    Весёлых выходных :-D

    http://myvanillamuse.blogspot.kr/2014/05/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приглашение! )) Обязательно поучаствую.

      Удалить
  2. Какая классная сумочка для игр! Я вот всё на них смотрю и восхищаюсь мастерицами. У самой-то руки точно не дойдут до такого))
    Спасибо за участие в галерее "Девичьи грёзы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Я обычно стараюсь делать сразу, как загорюсь, иначе потом никак собраться не могу)).

      Удалить
    2. Женя, спасибо! Я обычно стараюсь делать сразу, как загорюсь, иначе потом никак собраться не могу)).

      Удалить