понедельник, 17 ноября 2014 г.

Овечье нашествие

Да-да, овцемания проехалась своим катком и по мне)). Воспользуюсь случаем и с помощью этого поста дам Вам отдохнуть от моих цветов (хотя "их есть у меня"). 
Я еще в сентябре записалась в СП по пошиву Тильды-овечки, но не успела в него. И вот, лежала моя овца такая раскроенная, наполовину сшитая и слегка набитая, смотрела с укоризной несуществующими глазами. Я прямо чувствовала ее взгляд, но вполне успешно делала вид, что ничего не вижу.Некогда за нее браться было, так как всю последнюю неделю шила на заказ крестики-нолики (почему так долго - потом расскажу). Зато когда посылочку отправила, на радостях быстро дошила бедолагу.
Вот какая она у меня получилась упитанная и воспитанная:

Боюсь, чересчур упитанной я ее сделала, садится даже с трудом...



Поделюсь впечатлениями от пошива.
Выкройка мне понравилась, понравился и оригинальный способ сшивания деталей. Но чтобы я еще раз из махровой ткани шила кукол! Нет уж, увольте. Весь диван и пол вокруг были усыпаны беленькими хохорёшками-махринками. 
Хотя и получилось очень мило и тискательно... даже мужу понравилась)).
Мне кажется, из флиса тоже чудно должно получиться. Кто-нибудь пробовал так?

У меня еще недовязанная овечка с лета лежит. Она на меня не смотрит, так как в вязальной сумке запрятана, но скоро покажу, обещаю)).

А пока моя овечечка погуляет по галереям:


С удовольствием она прогуляется и к Ирине Вадимовой на Овечье пастбище, там их так много уже! И поучаствует в СП у Татьяны Лебедевой "Готовимся к Новому Году", а еще в Новогодней галерее игрушек "Мамины сказки":

Вот какая активная девушка получилась!))

17 комментариев:

  1. Хорошенький мякенький пузатик!))) Махровая ткань-это да! Кошмар! Я однажды ёлочку шила))) Куклы Тильды такие забавные, необычные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Вот, хоть Вы меня понимаете! А я повелась на общий ажиотаж по таким Тильдам, специально же покупала махрушку)).
      А Тильдочки, согласна, все очень милые. Как тут было удержаться?

      Удалить
  2. Овечка - миляга)))) Очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Их уже миллион таких в блогах, но почему-то всем шить их хочется. Видимо, действительно, милая )))

      Удалить
  3. Марина, очень милая овечка! Я из велсофта вчера шила (и тоже овечку, но побольше),.. то аналогичная история присутствия маленьких частичек по всей комнате))), но эти тканюшки такие мягонькие). А из флиса мне такую тильдо-овечку подарили в прошлом году, тоже очень хороший вид.

    ОтветитьУдалить
  4. Овечка и правда мимишная, красивая! Давно о такой мечтаю, но скрап не отпускает меня :))
    А ткань телесного цвета - это какая то специальная ткань?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, эта ткань ооочень специальная - обычная плотная белая бязь, которую я тонировала чаем и кофе))). Подходящей готовой не нашла.

      Удалить
  5. А, какая милая и пухленькая! Можно я через монитор "полапаю"?))) Жду продолжения овцемании - вязанную овечку) Марина, спасибо, что привела ее в галерею игрушек)

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, мне очень понравилась твоя пухляшечка!
    (И ещё шепотом признаюсь, что я сама не успела сшить ни одной овечки! Позор-позор! Но надежда меня пока не покидает - может до НГ что-нибудь сотворю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))
      Ирина, как же так? Идейная вдохновительница - и без овечки! Надо сшить обязательно. Я вот зарекалась таких больше шить, а теперь еще хочется))

      Удалить
  7. Вот, вот, махра ещё та сыпучка! Это точно! Но она того стоит! Такие бяшки получаются славные из неё! Красотулишна получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Вы правы, это того стоит. Умилительная овчуля получилась))

      Удалить
  8. Марина, я вот тоже хожу вокруг да около овечек, никак не могу выделить время и сшить...
    У тебя классно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, надо обязательно сшить, хотя бы одно малюсенькую))
      Спасибо!

      Удалить